Башкортостан Респ.
Поиск

Уличный умывальник для дачи. Как сделать садовый рукомойник своими руками?

СОДЕРЖАНИЕ

1. Умывальник из бутылки

2. Как сделать садовый рукомойник с краном?

3. Как сделать тумбу под умывальник своими руками?

4. ВИДЕО: умывальник-рукомойник своими руками.

5. Идеи садовых рукомойников, которые можно сделать самостоятельно.



Долгожданный дачный сезон – время не только для посадки и сбора урожая, но и для благоустройства дачного участка.  На правильно оборудованном дачном участке все под рукой: садовый инвентарь в шаговой доступности,  удобный дачный туалет и, конечно же, садовый умывальник. Согласитесь, удобнее быстренько вымыть руки с помощью дачного рукомойника, чем идти в дом, в баню или просить кого-то полить воду из бутылки.

В настоящее время существует огромное количество моделей садовых рукомойников: простых и функциональных, традиционных и оригинальных форм. Однако умелые руки дачника так и норовят смастерить что-нибудь для своего участка самостоятельно, а уж сделать уличный умывальник для дачи своими руками – и вовсе проще простого.

Как сделать умывальник для дачи своими руками, расскажет строительный портал России Stroyka.ru


Умывальник из пластиковой бутылки

Голь на выдумку хитра – это как раз про такие случаи, когда удобные и нужные вещи создаются, можно сказать, из мусора. Сделать умывальник из пластиковой бутылки своими руками легко и просто. Потребуется пустая бутылка, нож, проволока или веревка-шпагат, либо простейший держатель типа кронштейна.  Можно взять полуторалитровую бутылку, однако, умывальник из 5 литровой бутылки будет более удобным. 

Итак, все детали готовы. Приступаем. Для начала нужно выбрать место, куда вы повесите или прикрепите самодельный рукомойник. Желательно закреплять его строго вертикально и так, чтобы конструкция не колыхалась при порывах ветра. Далее дно бутылки обрезаем по окружности, а крышку-колпачок оставляем закрытой. С боков среза можно проделать два отверстия и сделать что-то на подобии ручки-коромысла из проволоки или веревки, за которую можно подвесить умывальник.

Также можно зафиксировать бутылку кронштейном или держателем. Вот и все, умывальник из бутылки своими руками готов к использованию. Регулировать воду очень легко, слегка или посильнее откручивая крышку.

Можно немного «усовершенствовать» модель, просунув в крышку половинку шприца, и надежно закрепив ее лентой-герметиком или клеем. Тогда при выдвижении плужнера шприца (рычажка-задвижки) польется вода.

Ниже мы приведем несколько фото-вариантов, а также видео о том, как сделать умывальник из бутылки своими руками.

умывальник из бутылки своими руками

умывальник из пластиковой бутылки

умывальник из 5 литровой бутылки

как сделать умывальник из пластиковой бутылки


Умывальник с краном из бидона, небольшой бочки или ведра

Это более продуманная, но несложная для исполнения конструкция умывальника, которую может сделать своими руками даже подросток. Уличный умывальник для дачи можно сделать из любой алюминиевой или эмалированной тары подходящего размера. Вам потребуется цапковый латунный водоразборный кран, пара резиновых прокладок, гайка и насадка для дрели. 

В нижней части будущего умывальника просверливаем отверстие с помощью насадки для дрели. Вставляем туда кран, с внутренней стороны надеваем прокладку и фиксируем все гайкой. Рукомойник для дачи своими руками готов.  Такой рукомойник можно повесить на столб или сделать специальную тумбу под умывальник своими руками.

умывальник с краном из ведра


Умывальник «Мойдодыр» с деревянной тумбочкой

Традиционный вид умывальника, который можно за сущие копейки приобрести в любом магазине сантехнических товаров. Здесь важно правильно сделать тумбу под умывальник своими руками. Можно, конечно, и купить, но раз уж мы пишем о том, как самостоятельно с наименьшими затратами сделать рукомойник для дачи своими руками, то нелишним будет упомянуть и о тумбе.

Мы не будем описывать весь процесс создания уличного рукомойника для дачи своими руками, а лучше покажем вам видео, где подробно изложены все особенности конструирования умывальника.

Если вы планируете сделать умывальник на даче своими руками, то не лишним будет и просмотр нашей подборки идей садовых рукомойников, которые легко можно смастерить самостоятельно.

Идеи садовых рукомойников своими руками

рукомойник своими руками

рукомойник садовый своими руками

уличный умывальник

садовый умывальник своими руками

Поделиться
Отправить
Вотсапнуть

Статьи по теме